Мошенник, якобы от Техинпут
Thread poster: tatiana solovieva
tatiana solovieva
tatiana solovieva  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 05:19
Finnish to Russian
+ ...
Sep 13, 2019

Появился мошенник, представляется Евгением Мельниковым от Техинпут. 6 апреля на сайте TranslatorsCafe было опубликовано уведомление, искали переводчиков для технических переводов с английского. На резюме откликнулся быстро, все письма шли с логотипом и адресом фирмы Техинпут с �... See more
Появился мошенник, представляется Евгением Мельниковым от Техинпут. 6 апреля на сайте TranslatorsCafe было опубликовано уведомление, искали переводчиков для технических переводов с английского. На резюме откликнулся быстро, все письма шли с логотипом и адресом фирмы Техинпут с электронной почты [email protected]. Вот только на официальном сайте компании я увидела, что слово techinput в адресах используется без дефиса. Будьте внимательны! Работа выполнена, оплата не получена, человек исчез.Collapse


Vadim Kadyrov
 
Vadim Kadyrov
Vadim Kadyrov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 04:19
English to Russian
+ ...
Классика жанра Sep 14, 2019

Это один и тот же человек. Прошлой осенью этот мошенник мелькал с веб-сайтом linVGo.ru (вместо linGVo.ru). Адрес веб-сайта точно не помню, но вот такие вот ухищрения.

Периодически появляется. Когда я вступил с ним в переписку и попытался вывести на чистую воду, узнал много новых
... See more
Это один и тот же человек. Прошлой осенью этот мошенник мелькал с веб-сайтом linVGo.ru (вместо linGVo.ru). Адрес веб-сайта точно не помню, но вот такие вот ухищрения.

Периодически появляется. Когда я вступил с ним в переписку и попытался вывести на чистую воду, узнал много новых ругательств )).

Всегда проверяйте тех, кто вам пишет. До мельчайших подробностей.
И, кстати, вы далеко не первая, кто попался на его удочку. Не расстраивайтесь. Вам преподали ценный урок, а это дорогого стоит.
Collapse


 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 04:19
Member (2010)
English to Russian
+ ...
О деталях... Sep 14, 2019

tatiana solovieva wrote:

6 апреля на сайте TranslatorsCafe было опубликовано уведомление, искали переводчиков для технических переводов с английского.


Вообще, было бы логично сообщить об этом и на ТС. И оставить соответствующий отзыв там. Вам не кажется?

Кстати, публикуют "объявление", а "уведомление" о публикации присылают...


Vladimir Dubisskiy
 
tatiana solovieva
tatiana solovieva  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 05:19
Finnish to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо за поддержку! Sep 15, 2019

Вадим, спасибо за поддержку! Именно так я к этому и отнеслась)
Никита, спасибо за критику, принято.
Конечно, я и на TC опубликовала свое предупреждение в первую очередь. Просто я подумала, что здесь это тоже будет полезно. И, как видно из сообщения Вадима, у этой истории есть начало. И возможно, этот человек ещё где-то всплывёт. Так что советы Вадима будут полезны для всех. Ещё раз всем спасибо.


Vadim Kadyrov
Vladimir Dubisskiy
 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Мошенник, якобы от Техинпут


Translation news in Russian Federation





TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »