Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18] >
Оплата через MoneyBookers в Россию
Thread poster: Valeri Serikov
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 14:42
English to Russian
+ ...
совет Sep 4, 2006

Valery Serikov wrote:

Борис, дело даже не в RTFM. Прикол в следующем - если язык сайта русский, России в списке нет. Стоит выбрать английский - пожалуйста! Локализация, так скать!


обратитесь с претензией в ихний КОЛ-ЦЕНТР.
не забудьте запастись дрыном или хорошей орясиной! :0))


 
Yelena Pestereva
Yelena Pestereva  Identity Verified
Israel
English to Russian
+ ...
А я читала в Интернете.... Sep 4, 2006

что снять деньги с банковского счета, поступившие через Moneybooker, можно только предварительно зарегистрировавшись в налоговой инспекции, поскольку банк потребует такую справку для открытия валютного счета. Я извиняюсь, если нечетко излагаю, но дело было давно, я тогда все внимательно прочитала и решила, что мороки будет слишком много.

 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 14:42
English to Russian
+ ...
пропаганда. Sep 4, 2006

при регистрации в манибукерс пользователь выбирает себе валюту счета.
Я при регистрации выбрал эстонскую крону.
Не знаю есть ли выбор рублей или нет, но если есть, то требование наличия валютного счета излишне. Достаточно будет рублевого.


 
Umutay Midinova
Umutay Midinova
Kyrgyzstan
Local time: 18:42
English to Kirghiz
+ ...
Как узнать код верификации Sep 21, 2006

Как бы я нахожусь на стадии верификации. И как я узнала о коде верификации, если допустим первый проверочный перевод пройдет успешно. Через e-mail, и кто этот e-mail должен выслать? Не вижу я в профиле никаких полей ссылок (в русском переводе) ни memo (как о том Сергей Туманов говорил)... See more
Как бы я нахожусь на стадии верификации. И как я узнала о коде верификации, если допустим первый проверочный перевод пройдет успешно. Через e-mail, и кто этот e-mail должен выслать? Не вижу я в профиле никаких полей ссылок (в русском переводе) ни memo (как о том Сергей Туманов говорил).
И еще товарищи с такой-же отдаленной стороны обсуждали на предмет пригодности переводов через Moneybookers для них и вывели, что не годится: местные банки работают через банки-корреспонденты.
Разве SWIFT'a недостаточно?
Ответьте, если кто чего знает!
Collapse


 
Irina Romanova-Wasike
Irina Romanova-Wasike
Russian Federation
Local time: 15:42
English to Russian
... Sep 22, 2006

Umutay Midinova wrote:

И как я узнала о коде верификации, если допустим первый проверочный перевод пройдет успешно.


Код верификации Вы узнаете в своем банке, когда на Ваш счет придет контрольная сумма от Moneybookers. Он будет указан на (не знаю как это точно называется) уведомлении о поступлении средств.
Этот код Вы должны будете сообщить Moneybookers.
Не знаю, как в Казахстане, но там где я живу, банки тоже работают через банки-корреспонденты. По этой причине переводы (в смысле денежные) обходятся дороже, но выхода нет.


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 14:42
English to Russian
+ ...
примерно так Sep 22, 2006

Вот кусочек выписки с моего банковского счета.

В описании прихода денег от манибукерсf (в поле memo или по-русски объяснение платеже, которое отправитель заполняет при отсылке денег) указан номер трансакции.

В вашем случае будет также указан и "verivication code = ****"
... See more
Вот кусочек выписки с моего банковского счета.

В описании прихода денег от манибукерсf (в поле memo или по-русски объяснение платеже, которое отправитель заполняет при отсылке денег) указан номер трансакции.

В вашем случае будет также указан и "verivication code = ****"
Кажется было 4-хзначное число.

Photobucket - Video and Image Hosting

по поводу выводов товарищей, могу сказать что они имеют к манибукерсу такое же отношение как и дожди, в настоящее время проходящие в новой зеландии.

манибукерс как раз и удобен в случае банков работающих через корреспондентские банки, потому что на манибукерс-счете можно скопить 6 полученных платежей по 45 евро/долларов, и отослать их себе в банк один раз. При этом манибукерс возьмет за съем денег только 1,60 евро, а банку комиссия за зачисление денег (вообще-то сама по себе абсурдная идея, как и плата за входящие звонки) будет заплачена только один раз. А не шесть.

[Edited at 2006-09-22 10:23]
Collapse


 
Umutay Midinova
Umutay Midinova
Kyrgyzstan
Local time: 18:42
English to Kirghiz
+ ...
VER CODE получен Oct 4, 2006

Все прошло успешно, не ожидала я от своих (кыргызстанского банка) такой прыти, в то время как на украинском сайте для фрилансеров, на home-page, прочитала слезную жалобу на украинское банковское законодательство, не дающее возможности получить заработанное через данную систему. Странно, вроде Украина ближе к цивилизации.

Спасибо Сергею Туманову.


 
Alex Mogutnov
Alex Mogutnov
Russian Federation
Local time: 05:42
English to Russian
+ ...
вывод денег в Российский банк Oct 24, 2006

я пользуюсь манибукерсом уже в течение года, при этом справки в налоговую не подавал. Елена, так что открывайте счет смело. Единственная проблема - это проверка банковского счета, однако достаточно взять свифтовскую платежку и найти там код, после чего ввести его на сайте.... See more
я пользуюсь манибукерсом уже в течение года, при этом справки в налоговую не подавал. Елена, так что открывайте счет смело. Единственная проблема - это проверка банковского счета, однако достаточно взять свифтовскую платежку и найти там код, после чего ввести его на сайте.
Пробовал зарегистрировать на манибукерсе БК (специально не использую термин "кредитные карты" - у меня дебетовка) - не получилось, для этого надо БК эмитента, поддерживающего проверку подлинности "3D". Унас это -(насколько я знаю) только Альфабанк.
Поэтому, чтобы в банк не бегать для снятия денег, ввел на манибукерсе р/с банковской карты. Сейчас проблем нет, однако следует учитывать, что деньги на счет приходят в среднем через 10-14 дней.


[Edited at 2006-10-24 05:32]
Collapse


 
Valeri Serikov
Valeri Serikov  Identity Verified
Local time: 15:42
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
SWIFT Oct 24, 2006

Какая-то у манибукерсов непонятная база данных SWIFT... Попробовал два банка (совсем не маленьких), код не найден. Иду на сайт SWIFT - там все в порядке. И как это понимать?

И еще - можно ли использовать эти букерсы для оплаты чего-нить онлайн? То есть, не вводить пока никаких счетов или карточек?


 
Irina Romanova-Wasike
Irina Romanova-Wasike
Russian Federation
Local time: 15:42
English to Russian
Swift Oct 24, 2006

У меня была схожая проблема со SWIFT кодом. Написала в support и они включили SWIFT моего банка в свои списки. После этого он стал available.

 
Valeri Serikov
Valeri Serikov  Identity Verified
Local time: 15:42
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Оперативненько, однако Oct 24, 2006

Написал письмо, и в течение нескольких часов SWIFT банка действительно стал доступным! Респект.

Теперь по поводу верификации хочу спросить. На сайте написано

If you FEEL restricted by your current transaction limit, you can increase your overall transaction limit by verifying your bank account.

А если я не FEEL? Там ес
... See more
Написал письмо, и в течение нескольких часов SWIFT банка действительно стал доступным! Респект.

Теперь по поводу верификации хочу спросить. На сайте написано

If you FEEL restricted by your current transaction limit, you can increase your overall transaction limit by verifying your bank account.

А если я не FEEL? Там есть верификация карточки и верификация письмом на адрес почты, но не сказано ничего про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ верификацию банковского счета.

Алекс и Сергей, вопрос к вам - может быть, обязательно верифицировать только карточку? Или обычный счет тоже нужно? Не нашел такого пункта, однако...
Collapse


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 14:42
English to Russian
+ ...
скорее всего дело вот в чем: Oct 24, 2006

я понял что есть две разных "верификации"

одна из них относится к проверке вашего банковского счета.
то есть в полном соответствии с процедурами (см.выше) удостоверяется подлинность вашего банковского счета.

вторая проверка относится конкретно к пользова�
... See more
я понял что есть две разных "верификации"

одна из них относится к проверке вашего банковского счета.
то есть в полном соответствии с процедурами (см.выше) удостоверяется подлинность вашего банковского счета.

вторая проверка относится конкретно к пользователю
непроверенные пользователи системы имеют право (тут не помню точно, надо смотреть снова, я смотрел года 2 назад) получать и отсылать денег на 1000 евро в месяц.

Если вас это не устраивает то вы можете удостоверить себя в системе, после чего ваш лимит по обороту денего увеличится до 15 000 евро в квартал.

Я помню послал скан своих водительских прав. Могут манибукерсники попросить и паспорт наверное. Или выписку с телефонного счета или за электричество. Вообщем-то на мой взгляд достаточно обычная процедура.
Collapse


 
Valeri Serikov
Valeri Serikov  Identity Verified
Local time: 15:42
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Вот в этом-то и вопрос! Oct 24, 2006

Вы пишете - "...одна из них относится к проверке
вашего банковского счета. То есть, в полном соответствии с процедурами (см.выше) удостоверяется подлинность вашего банковского счета."

Вот здесь-то и непонятки! Каким образом? Что за процедура? Куда "см. выше"? Там есть п
... See more
Вы пишете - "...одна из них относится к проверке
вашего банковского счета. То есть, в полном соответствии с процедурами (см.выше) удостоверяется подлинность вашего банковского счета."

Вот здесь-то и непонятки! Каким образом? Что за процедура? Куда "см. выше"? Там есть пункт Contact details, рядом с ним есть Verify. Рядом со счетом только кнопка Manage, никаких Verify нетути. Может, они избирательно верифаят? Ладно, не буду больше доставать вопросами, попробую звякнуть туды или имейл напишу.

PS. В общем, позвонил. Сказали, что нужно отправить денег с манибукерса на личный счет, и там будет указан код. НО! Сейчас-то у меня в манибукерсе нуль! То бишь, сначала надо денег туда заслать, а потом назад. По крайней мере, мне так объяснили. Вооот....

[Edited at 2006-10-24 14:51]
Collapse


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 14:42
English to Russian
+ ...
по-моему все просто Oct 24, 2006

смотрим меню:

Photobucket - Video and Image Hosting

щелкаем мышкой на кнопке verify:
на экране появляется текст:

Photobucket - Video and Image Hosting


[Edited at 2006-10-24 16:20]

этим самым удостоверяется морда лица.

++
что касается банковского счета:
щелкаем на кнопке manage, расположенной под надписью List of bank accounts.
Попадаем в раздел управления банковскими счетами. Там все понятно (как мне кажется) - добавить , сделать главным, удостоверить.

А на тему где взять на проверку денег, занять у приятеля например. Пару баксов, что не подбросят разве? :0)

сейчас попробовал добавить новый счет, понимаю что verification будет просто проведена автоматически при первом тестовом переводе на новый банковский счет. Раньше я ее делал сам через кнопку verify. Убрали значит кнопочку.

[Edited at 2006-10-24 16:30]


 
Umutay Midinova
Umutay Midinova
Kyrgyzstan
Local time: 18:42
English to Kirghiz
+ ...
Насчет верификации Nov 3, 2006

Я застряла еще на верификации банковского счета--когда посылается пробная сумма и получается код.
Код я получила о чем известила общественность и сижу довольная. То, что я могу перевести деньги--это одно--вроде не хватает до 10 евро 0.12 цента--мне все равно невыгодно тратит�
... See more
Я застряла еще на верификации банковского счета--когда посылается пробная сумма и получается код.
Код я получила о чем известила общественность и сижу довольная. То, что я могу перевести деньги--это одно--вроде не хватает до 10 евро 0.12 цента--мне все равно невыгодно тратить на переводе деньги--так нужно этот код выслать в Support, чтобы ОНИ верифицировали, так как никаких копочек (как мой племянник выражается) на этот случай не предусмотрено. Только я верифицировала, другой работодатель заявляет, что его банк отказывается выслать по Моneybookers, так как оне поддерживают проституцию и азартные игры
Теперь осваиваю по их предложению IKOBO, рассматриваю банкоматы на предмет нужных логотипов, и насколько все это тягостно, в смысле ново для меня, не сказать словами. Достаточно сказать что на сайте Visa не обозначено такой страны как Кыргызстан, и чтобы там были банкоматы.
Collapse


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Оплата через MoneyBookers в Россию


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »