Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18] >
Оплата через MoneyBookers в Россию
Thread poster: Valeri Serikov
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 00:08
English to Russian
+ ...
может мой вопрос покажется глупым Mar 14, 2007

однако это вопрос человека, у которого когда деньги приходят на счет, банк просто их там держит в той валюте, в какой они пришли.
А потом если надо я те евро или фунты через интернет-банк сам конвертирую в кроны сколько и когда надо.

Так вопрос такой: а разве нельзя т
... See more
однако это вопрос человека, у которого когда деньги приходят на счет, банк просто их там держит в той валюте, в какой они пришли.
А потом если надо я те евро или фунты через интернет-банк сам конвертирую в кроны сколько и когда надо.

Так вопрос такой: а разве нельзя тут же в том же банке иметь мультивалютный счет? или открыть одновалютный счет в евро?

оффтоп: защита от мошенников это хорошо! а когда они наличные населению выдают, прилагается ли какая-нибудь охрана? или хотя бы железный ящичек, чтобы деньги наличные быле защищены от мошенников? :0))
Collapse


 
tanyazst
tanyazst
Belarus
Local time: 01:08
English to Russian
+ ...
- Mar 14, 2007

Сергей, вопрос вполне логичный

видимо, раз у манибукерс легких путей не ищут, придется что-то из предложенного Вами сделать.

так насколько я поняла, это всегда так будет? я отправляю доллары, а они их сами конвертят в евры? или монетку бросать, на какой счет переводить?

нет ну правда забавно все это


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 00:08
English to Russian
+ ...
ничем не могу помочь. Mar 14, 2007

на мое счастье, у манибукерсов есть банковский счет в эстонии. То есть я отправляю себе кроны и получаю кроны, и в манибукерсах у меня кроны.
По-моему проблема мультивалютного счета в банке снимает у переводчика проблему полностью.
Если же вы откроете второй валютный счет в евро, то просто верифицируйте его, как второй счет, в манибукерс и проблем не должно быть.


 
Katya-Z12007
Katya-Z12007
Russian Federation
Local time: 01:08
English to Russian
+ ...
Через какие российские банки можно пополнить счет в Mone Nov 19, 2007

Коллеги, подскажите, плиз., через какие российские банки Вам удавалось успешно пополнить Ваши счета в Moneybookers?

Просто у меня такая ситуация:
мне нужно активировать мой счет в Moneybookers для вывода средств, для чего они требуют пополнить счет банковским безналичным пе
... See more
Коллеги, подскажите, плиз., через какие российские банки Вам удавалось успешно пополнить Ваши счета в Moneybookers?

Просто у меня такая ситуация:
мне нужно активировать мой счет в Moneybookers для вывода средств, для чего они требуют пополнить счет банковским безналичным переводом.

При этом банки, в которые я обращалась сообщают, что по законодательству РФ они смогут осуществить безналичный перевод за границу только на основании инвойса от Moneybookers .

Отправила в Moneybookers e-mail support письмо с просьбой прислать мне инвойс, но пока ответа так не получила...

Может знаете, какие банки смогут перевести деньги без заморочки с инвойсом?

Если кто успешно пополнял в последнее время свой счет в Moneybookers, сообщите плиз. через какой банк.

Заранее спасибо

С уважением,
Екатерина.


[Subject edited by staff or moderator 2007-11-19 22:31]
Collapse


 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 00:08
English to Russian
+ ...
In memoriam
Есть в России три банка Nov 19, 2007

Katya-Z12007 wrote:
Коллеги, подскажите, плиз., через какие российские банки Вам удавалось успешно пополнить Ваши счета в Moneybookers?
[…]
Если кто успешно пополнял в последнее время свой счет в Moneybookers, сообщите плиз. через какой банк.

Alfa-Bank, например.
Только что, просто чтобы внести ясность, провёл эксперимент, не вставая со стула. Для этого вошёл в MoneyBookers через свою учётную запись, и увидел примерно следующее (там у них всё на жабаскрипте, поэтому тупо скопировать HTML не смог, а кодировать на коленке страницу этой системы лень, но текст с сокращениями воспроизведу).
CHOOSE A PAYMENT METHOD --- FEE --- PROCESSING TIME
Bank transfer --- free --- 2-5 days
Credit Card --- 1.90 % --- Please verify

[Бла-бла-бла.]
У меня заблаговременно была зарегистрирована MASTERCARD, поскольку именно такую карточку упомянутый банк выдаёт для электронных операций — её мне система и предложила:
MASTERCARD NxxxxxxxxxxxYYYY (ZZ/ZZ)
Далее шли мои личные данные, ранее указанные при регистрации в системе.
Please declare the purpose of this deposit*:
I will use the money deposited with this credit/debit card for NON-GAMING purposes
I will use the money deposited with this credit/debit card for GAMING purposes

Я, само собой, указал, что играть не намерен.
Далее был верительный код
CVV2/CVC2: [XXX] last 3 digits on the back of your card
Я указал крошечную сумму в 5 долларов.
Amount to upload: [5] (min. 1.46 USD - max. 2198.10USD)
+ 1.90 % Fee: [XX] USD
Total: [YY] USD

После нажатия кнопки в новом окне увидел:
5.00 USD by credit/debit card successfully uploaded
Вся операция в конечном итоге заняла около минуты (правда, это с учётом того, что компьютер мой собственный, и в нём всё автоматизировано и нормально работает).
Теперь о том, как это сделать. В России есть три банка, которые выдают дополнительно к мультивалютным счетам виртуальные карточки с вожделенным верительным кодом CVV2/CVC2, без которого электронные безналичные платежи невозможны. Каюсь, но названия двух других банков я просто не помню, так как счетов в них не имею, но большие мальчики и девочки легко отыщут их самостоятельно. Одно знаю точно: месяц назад таких банков было три.

[Редактировалось 2007-11-19 23:27]


 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 00:08
English to Russian
+ ...
In memoriam
Moneybookers и почта Nov 19, 2007

Да, и ещё — насчёт пока.
Katya-Z12007 wrote:
Отправила в Moneybookers e-mail support письмо с просьбой прислать мне инвойс, но пока ответа так не получила...
По опыту знаю, что почтовый отклик Moneybookers, даже если речь идёт о Москве, занимает от 2 недель до 2 месяцев. Так что вы скорее банк найдёте, счёт откроете и карточку получите, чем того ответа дождётесь.


 
Oleg Rudavin
Oleg Rudavin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 00:08
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
Банковский перевод и оплата с карточки Nov 20, 2007

Коллеги, подскажите, плиз., через какие российские банки Вам удавалось успешно пополнить Ваши счета в Moneybookers?


Оплата банковским переводом - только по инвойсу.

Оплата с карточки, работающей в интернете (например, VISA Electron - не работает, VISA Classic - работает) - элементарно независимо от того, какой банк ее выдал.

Удачи!
Олег


 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 00:08
English to Russian
+ ...
In memoriam
Read my lips Nov 20, 2007

Oleg Rudavin wrote:
Оплата банковским переводом - только по инвойсу.
Так им, как я убедился, до лампочки, каким способом деньги с банковского счёта отправятся на счёт электронный — с участием оператора или без оного. С некоторых пор в Москве (не знаю, как в иных весях) не самые ведущие, но стремящиеся развиваться банки стали избавлять вкладчиков от этого геморроя с личной явкой, стоянием в очередях, заполнением бумаг и оплатой всех этих операций. Безналичные операции можно делать, не отрываясь от клавиатуры, а пополнять счёт наличными хоть в три ночи через приличный банкомат (которых всё прибывает).
Года три-четыре назад я, будучи гражданином Украины, попытался просто перевести деньги со своего счёта в одном московском банке на свой же счёт в другом. Через инвойс. Угробив на это три дня, я просто плюнул на это дело, поскольку мелкая сумма, зависшая в здешнем «Приватбанке», не окупила бы нервотрёпки и транспортных расходов на её перевод в «Альфу».
Оплата с карточки, работающей в интернете (например, VISA Electron - не работает, VISA Classic - работает) - элементарно независимо от того, какой банк ее выдал.
Последняя иностранным гражданам не светит, так что приходится оперировать первой. Но не совсем. Повторяю: три московских банка дополнительно к электронным карточкам выдают ещё и виртуальные (в моём случае даром), которые позволяют и в самом деле делать платежи со счёта в Сеть, а не только класть деньги в банкомат, забирать их из него и расплачиваться в магазинах. Проще и быстрее всего получить такую карточку в «Альфе». А счёт на три валюты там по умолчанию…


 
Alexander Onishko
Alexander Onishko  Identity Verified
Russian to English
+ ...
Объясните мне разницу! Nov 21, 2007

Alexey Ivanov wrote:

3. Вы можете получать деньги через эту систему только (!) 2 способами:
а) на валютный счет в банке, и
б) на кредитную карту (только "Виза")



Я не понимаю! "кредитная карта" - это точно такой же банковский счет как и любой другой.

Если я чего-то не понимаю или ошибаюсь - поправьте меня или объясните, кто лучше разбирается.


 
Alexander Onishko
Alexander Onishko  Identity Verified
Russian to English
+ ...
MoneyGram Nov 21, 2007

Valery Serikov wrote:

ничего не получится? Что значит "разные MoneyBookers?" Еще предлагают MoneyGram. Это что такое? Кто-нибудь пробовал? Вроде, и у нас в нескольких банках это есть.

[Edited at 2006-09-01 10:48]


MoneyGram - это аналог Western Union, но говорят немного дешевле


 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 00:08
English to Russian
+ ...
In memoriam
Счета и карты Nov 21, 2007

Alexander Onishko wrote:
Alexey Ivanov wrote:
3. Вы можете получать деньги через эту систему только (!) 2 способами:
а) на валютный счет в банке, и
б) на кредитную карту (только "Виза")

Я не понимаю! "кредитная карта" - это точно такой же банковский счет как и любой другой.
Если я чего-то не понимаю или ошибаюсь - поправьте меня или объясните, кто лучше разбирается.
У Вас, Alexander Onishko, получилась ещё большая фантастика.
Карта — хоть кредитная, хоть дебетовая, хоть виртуальная — это всего лишь средство доступа к средствам на счёту и проведения операций с ними, сиречь такой же инструмент, как мобильный телефон или компьютер, которые позволяют при соблюдении известных условий то же самое. Все они позволяют (в нормальном банке) оперировать хоть одним, хоть несколькими счетами. Мой банк сразу открывает счета сразу в трёх валютах (и у меня открыты рубли, доллары и евро); у кого-то в другом банке открыт только один или два. Мой банк позволяет получить по отдельной карте на каждого члена семьи, но силком их никто не навязывает, так что при отсутствии потребности в ином (или тямы) у меня был бы один счёт и ни одной карты. Но вот карт без счёта не бывает, если это карты банковские.
В другом банке (и тем более стране) условия могут быть иными, конечно. В Украине, например, тотально распространено такое хамство, как снятие процента за выдачу наличных с собственного счёта через банкомат собственного банка (что есть абсурд, и во всех нормальных странах таковым и считается)… При таком раскладе вполне можно ожидать, что виртуальных карт там вообще не существует.


 
Katya-Z12007
Katya-Z12007
Russian Federation
Local time: 01:08
English to Russian
+ ...
Moneybookers не принимает пополнения по карте Nov 21, 2007

Хочу сказать спасибо всем откликнувшимся:)

Еще хочу пожаловаться на "коварный" Moneybookers:
может, раньше и можно было пополнить свой счет в этой системе по карте (имею в виду первое пополнение счета), а сейчас Moneybookers не дает это сделать... даже не дает добавить карту в св
... See more
Хочу сказать спасибо всем откликнувшимся:)

Еще хочу пожаловаться на "коварный" Moneybookers:
может, раньше и можно было пополнить свой счет в этой системе по карте (имею в виду первое пополнение счета), а сейчас Moneybookers не дает это сделать... даже не дает добавить карту в свой профиль:

"... Your account is locked for outgoing transfers and credit/debit card payments therefore we cannot complete this transaction.
To unlock your account, you must upload funds into your Moneybookers account via bank transfer..."

Может, это только для России такое?

Так что придется мудрить с банковским переводом...




[Edited at 2007-11-21 21:39]
Collapse


 
Roman Bulkiewicz
Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Local time: 00:08
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
Александру Онишко - кратко о главном Nov 21, 2007

Alexander Onishko wrote:
"кредитная карта" - это точно такой же банковский счет как и любой другой.


С картсчета на МБ: вводите реквизиты карточки и сумму. Через несколько минут деньги на счету в МБ.
С МБ на картсчет: вводите реквизиты карточки и сумму. Через несколько дней деньги у вас на карточке.

С "любого другого" (текущего) счета - платежки, инвойсы, комиссии... Но из Ураины с МБ можно работать только через карточку Виза, афаик.

Я использую для этих целей вирт.карту от VAB Банка. Есть недостаток - с этого счета нельзя снять наличные. Приходится перебрасывать на другой, "пластиковый", счет. Возможно, в других банках другие условия. Другой вариант - Виза Классик. Я слышал, что некоторые банки печатают CVV-код и на картах Электрон. Или не печатают, но можно попросить, и вам его дадут. Тогда ими можно расплачиваться в Интернете. Сам не пробовал, но знаю, что portmone.com принимает "Электроны" к оплате. Значит, видимо, правда.


 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 00:08
English to Russian
+ ...
In memoriam
Это неправильные пчёлы… Nov 21, 2007

Katya-Z12007 wrote:
может, раньше и можно было пополнить свой счет в этой системе по карте (имею в виду первое пополнение счета), а сейчас Moneybookers не дает это сделать... даже не дает добавить карту в свой профиль:
Вы и проверку адреса прошли? Что-то не слышал я, чтобы Moneybookers политику в отношении России ужесточала. Я зарегистрировался там, честно указав своё украинское гражданство, украинский же основной адрес, причём под проверку предложил не его, естественно, а тот, где физически находился, московский. И то всё прошло как в лучших домах Лондона.
И это при том, что на факовой странице Moneybookers и сегодня написано по-русски: Непринятие регистрации из Афганистана, Ирана, Мьянма, Нигерии и Украины является политикой Moneybookers. Хотя Vladimir Lioukaikine ещё в начале года напомнил всем, что FATF давно всем отпустил грехи (в частности, Украине с Египтом ещё 2004.02.27).
Так что вы, Katya-Z12007, всё-таки что-то не так делаете.

[Редактировалось 2007-11-21 23:02]


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 01:08
Member (2007)
English to Russian
Важен ли уровень MASTERCARD? Nov 22, 2007

Vladimir Shelukhin wrote:

У меня заблаговременно была зарегистрирована MASTERCARD, поскольку именно такую карточку упомянутый банк выдаёт для электронных операций — её мне система и предложила:


Владимир, скажите, пожалуйста, каккого уровня у Вас карта (Standard, Gold, Platinum)? - или это не важно, то есть для свободных/беспроблемных переводов в MoneyBrookers сгодится карта MASTERCARD любого уровня, выданная в Альфа-банке?


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Оплата через MoneyBookers в Россию


Translation news in Russian Federation





Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »
Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »